Методы закаливание детей: обзор наиболее эффективных и полезных процедур

закаливание детей

Закаливание детей: вы знаете все о том, как умерить свое тело с детства. Но не у всех родителей достаточно духа, силы, терпения и только времени для этого. И очень напрасно.

В конце концов, опытный ребенок будет не только менее болен: он станет здоровым, крепким и сильным, и это повлияет на его физическое и даже психическое развитие. Все известные методы отпускающих детей просты и требуют только регулярности, которую родители не могут предоставить своим детям из-за ограничений вечного времени.

закаливание детей: воздушные ванны

Одним из наиболее эффективных методов лечения детей являются воздушные ванны. Ее несомненным преимуществом является то, что вы можете получить ее с ребенком с детства. Как дела?

• В течение года позвольте ребенку спать под открытым небом в инвалидном кресле: летом общая продолжительность таких воздушных ванн составляет до 6 часов в день, зимой — до 2 часов (при условии, что температура на улице не ниже как 15 ° C).
  • Для ребенка и дома можно устроить воздушные ванны: после сна и перед ним его нужно снять и оставаться голым в течение нескольких минут. Время от времени температура в помещении должна постепенно уменьшаться. В течение одного года рекомендуется оставить ребенка в этой форме в течение 5-10 минут при температуре 15 ° C.
  • Во второй половине дня положите ребенка спать без одежды и накройте его тонким подгузником.
  • Когда маленький мальчик учится ходить, научите его ходить босиком, сначала — вдоль песка и по траве, а затем — вдоль гравия и гальки.

Любая прогулка ребенка в любом возрасте будет воздушной баней, если она не будет завернута, она будет легко и комфортно притягиваться и будет работать в любую погоду. Но все это должно быть закономерным: в упорстве — сила любого метода укрепления ребенка.

закаливание детей: водные процедуры

Закаливание новорожденных

Водные процессы — еще более эффективный метод упрочнения, но более жесткий и, следовательно, должен быть обработан с особой осторожностью. Лучше начинать растирание, умываться, и только после этого вы можете перейти к одному из самых основных водных процессов — ферментации.

протирать

Рекомендуется втирать с трехмесячного возраста. Купите специальную мягкую перчатку. Во-первых, перчатка увлажняется теплой водой (температура должна быть не менее 37 ° C), но постепенно, незаметная для тела и тела ребенка, вода должна быть охлаждена и прохладнее. Не уверен в своих чувствах — возьмите термометр. Но в течение двух месяцев вам необходимо снизить температуру трения до 25 ° C.

мыть

Параллельно вытиранию вы можете выполнить аналогичную процедуру — стирку. Температурный режим такой же, как вытирание, но есть нюанс, который должны учитывать все родители. Промывка первых двух месяцев ниже температуры, только лицо ребенка, руки и ноги. И только тогда вы можете медленно начать мыть шею и сундук, но начинайте с 37 ° C и постепенно уменьшайте до 25 ° C.

Когда вы подготовили детское тело с такими процедурами, вы поймете, когда начнете лечение. Начните его только летом, определенно — с теплой водой и постепенно низкой температурой. В первый раз после погружения тело ребенка слегка покраснело. Зимой такие процедуры для младенцев содержатся в ванной комнате.

И, конечно же, методы плавания и купания в разных водоемах — открытый бассейн, река, море и т. Д., Конечно, применяются к способам закалки воды. Паренты должны следить за тем, чтобы ребенок активно двигался в воде, чтобы избежать гипотермии.

закаливание детей: солнечные ванны

закаливание детей

Загорание — также очень эффективный и эффективный метод укрепления ребенка, но его недостатком является то, что такие процедуры доступны только летом. Если дорога не ниже 20 ° C, но не выше 29 ° C, рекомендуется принимать солнечные ванны для детей. Существуют также правила.

1. Дайте ребенку обязательный головной убор во время принятия солнечных ванн.
  2. Попытайтесь путешествовать в теплые страны с крошкой зимой, чтобы вы могли использовать этот эффективный метод упрочнения.
  3. Дети в возрасте до одного могут находиться только в тени на улице в жаркую погоду.
  4. Через год пребывание ребенка на солнце должно начаться в первые несколько дней после 15 минут, а затем постепенно увеличиваться до получаса.
  5. Оптимальное время для принятия солнечных ванн ребенком всех возрастов — с 10:00 до 11:00, вечером — после 17:00.
  6. Во время таких ванн дети должны быть в движении.

После того, как вы убедились в том, что детей можно закалить без противопоказаний, вы все равно пытаетесь найти время, чтобы дать ребенку здоровое будущее, пока не слишком поздно. Это также избавит вас от многих проблем в будущем: от регулярных посещений больниц в поликлиниках и всего состояния, которое брошено на лечение.

PS И прежде чем вы начнете практиковать прямо, мы рекомендуем вам прочитать статью: закаливание ребенка дома .

закаливание детей: видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!